№33   Вощеникин,
№94   Бердичевский.

Стартовая пятёрка:
№94   Бердичевский

Было ясно, что второй матч будет гораздо напряжённее. После вчерашнего поражения дружине Александра Петровича Зачёсова отступать было некуда, и его команда вышла на лёд только за победой. Но вот то, что так активно игру начнёт "Витязь" оказалось приятной неожиданностью. Не став отсиживаться в обороне подольчане пошли на штурм.
     Эта игра из тех которая нравится зрителям. Один опасный эпизод сменяет другой. Оба вратаря постоянно в работе. В игре "Липецка" просматривается больше стройности. Более грамотный розыгрыш шайбы и опасные моменты у ворот хозяев результат комбинационной игры. "Витязь" больше упадает на индивидуальное мастерство своих нападающих. И это внезапно оказывается эффективнее. Голевые моменты у ворот гостей возникают гораздо чаще. Уже на 2-ой мин. ворота гостей спасает только валяющаяся на пятачке клюшка. Через минуту один на один выходит Касянчук. Следом в упор бросает Бердичевский. Чувствуется, что гол назревает, но пока выше всяких похвал Олег Лаврецкий. Повезло Владиславу Поперечному, на 7-ой минуте завершившего голом сольный проход. "Витязь" повёл, но не надолго. Липчанам потребовалось меньше минуты на восстановление баланса. Защита проспала комбинацию Виноградов - Богусевич и последний точен - 1:1. Обмен любезностями рисунок игры не изменил. Обе команды рвутся вперёд и продолжают транжирить моменты, в чём определенная вина стражей ворот. И всё же в действиях хозяев остроты больше. На 15-ой мин. хороший шанс упустил Никишов. Через две минуты запомнился опаснейший момент у ворот Тригубова. Меляков (пожалуй лучший игрок у гостей в тот вечер) бросал над уже лежащим вратарём в пустые ворота. Трибуны горестно выдохнули. Но шайба, похоже, зацепила кончик вратарской клюшки.
     Первая треть игры порадовала высокими скоростями и обоюдным настроем на победу. Второй период несколько спокойнее. В действиях звеньев хозяев стало меньше сумбура. Просматривается игра в пас и как следствие игра выглядит более симпатично. Хорошо смотрится новичок подольчан Кровопусков часто выходящий на лёд с Бердичевским. Постоянная нацеленность на ворота. На 25-ой мин. после броска Бердичевского шайба попадает в штангу. Чуть спустя Лаврецкий выигрывает дуэль у Кочегарова. В середине периода после отличной комбинации за воротами "Липецка" всё-таки зажёгся красный свет. Видеопросмотр, устроенный судьями, показал что зря - забили рукой. Незачёт. А следом совсем немного не хватило шайбе до пересечения заветной черты у Тригубова. Но гол всё-таки состоялся. На 33-ей мин. Кровопусков реализовывает большинство. Гости ринулись отыгрываться, но до перерыва счёт не изменился.
     В прологе заключительной трети гости упускают отличную возможность. Следом птица счастья ускользнула от Кровопускова, которого выводил хорошим пасом Кочегаров. Надо сказать, что за игру моменты были, наверное, у всех нападающих "Витязя" и "Липецка". Очередной использовал Люзенков. 47-ая мин. и 3:1. Липчане ответили через две минуты. Виноградов выкладывает пас Медведеву. Тот красиво, на паузе, укладывает защитника и вратаря. Несколько комичная картина. Замах. На лёд бросается защитник. Клюшка идёт вниз и замирает у шайбы. Распластывается Тригубов. Пауза. Защитник по инерции скользит вправо, вратарь влево. Открываются пустые ворота. Щелчок. Гол.
     Липецк берёт тайм-аут. Видимо за тридцать секунд найти нужные слова удалось и г-ну Белову и г-ну Зачёсову. 51-43. Касянчук делает счёт 4:2. Трибуны ещё не утихли, как Гусев красивейшим броском в девятку (вратарь бессилен) опять сокращает разрыв до минимума. Но большего "Липецк" сделать в тот вечер не смог. На 55-ой мин. Вощеникин реализовал большинство, расставив все точки. Заслуженная, трудовая победа Подольска.