ХК "ВИТЯЗЬ" г.Подольск - "НЕФТЯНИК" г.Лениногорск  5 : 2

3 - 0   Руслан Ревякин (Константин Костюхин)   15-45
    4 - 0   Константин Касянчук (Олег Вощеникин)   19-50
    5 - 0   Константин Касянчук (Олег Вощеникин)   32-25
    5 - 1   Олег Губин (Дмитрий Холепа, Юрий Дьяченко)   34-48
    5 - 2   Юрий Дьяченко   58-56

Штраф: 8 - 4

Состав ХК "Витязь" г.Подольск: (№7) Станислав Удянский, (№8) Евгений Лапенков, (№9) Руслан Ревякин, (№10) Ярослав Люзенков, (№11) Виталий Айнетдинов, (№13) Валерий Белов, (№14) Михаил Стрелков, (№15) Александр Борозенко, (№16) Иван Каптюхин (не играл), (№17) Алексей Сергиевский, (№21) Константин Костюхин, (№23) Максим Соловьёв, (№24) Денис Баев, (№25) Константин Касянчук, (№26) Дмитрий Вершинин, (№28) Алексей Кочегаров, (№30) Владислав Поперечный, (№33) Олег Вощеникин, (№35) Максим Чуканов, (№88) Дмитрий Плеханов
  Вратари: (№40) Юрий Герасимов, (№1) Никита Захаренко
Состав команды "Нефтяник" г.Лениногорск: (№2) Олег Бурлуцкий, (№5) Илья Пугин, (№7) Евгений Клименко, (№8) Алексей Потёмкин, (№10) Олег Толоконцев, (№11) Артур Фахрутдинов, (№12) Олег Юшин, (№16) Сергей Селютин, (№17) Игорь Шумилшов, (№19) Пётр Девяткин, (№21) Олег Губин, (№22) Сергей Серебряков, (№23) Юрий Дьяченко, (№24) Андрей Давлетов, (№27) Руслан Шафиков, (№32) Максим Орлов, (№33) Алексей Ушаков, (№37) Денис Бельский, (№39) Дмитрий Холепа, (№43) Андрей Куликов   Вратари: (№1) Денис Франскевич, (№30) Андрей Василевский
        Похоже, учитывая важность предстоящего рандеву, В. Белову удалось настроить свою дружину на матч. Впервые оборона подольчан предстала столь мобилизованной. А вот защита лениногорцев, к удивлению, "блеснула" откровенной несыгранностью, априори не ожидавшейся от команды из авангарда Западной зоны. Не берусь искать причины, но грубые ошибки с первым пасом предоставили лишние, условно говоря, незапланированные, игровые минуты вратарям гостей.
        Именно после выверенной передачи, в своей зоне, защитника "Нефтяников" на клюшку нападающему хозяев Ревякину был открыт счёт в игре. Франскевич явно не ожидал такого развития от безобидной ситуации и, похоже, это выбило его из колеи. Буквально через минуту скоростной Сергиевский накрутив у ворот двоих красно-зелёных счёт удваивает. К концу периода счёт уже 4-0. Причём дубль Ревякин оформил практически с нулевого угла. Нельзя сказать, что "Нефтяник" не огрызается. Но Герасимов в этот день явно в ударе, а гости перебарщивают с распасовкой при завершении атак, совершая ненужные потери. Любопытный факт - во втором периоде первая реальная угроза у ворот Герасимова возникла лишь на 12 мин., когда выход в один не реализовал Холепа. Впрочем через минуту над стадионом уже разносилось - "Какая боль, какая боль...". На этот раз дубль дооформил Касянчук, в падении протолкнув шайбу, застрявшую на ленточке после броска Вощеникина.
       На 35 мин. нефтяникам удаётся размочить счёт. Холепа покрутившись за воротами подольчан нашёл передачей Губина и последний впервые зажигает красный свет за спиной Герасимова.
       Под финал встречи гости ещё подсокращают разрыв, огорчив занявшего к тому времени рамку Никиту Захаренко. Впрочем за то что цифра 5 на табло не изменилась надо сказать спасибо опытному Василевскому, сменившему в воротах Дениса Франскевича.
Наша электронная почта:     hkvitjaz@hobi.ru,    hok@hkvitjaz.hobi.ru