№31 Ренат Андержанов
№78 Алексей Кровопусков
№89 Андрей Царегородцев
№90 Алексей Черников
        Превосходство в скорости Подольской дружины да плюс удачно взаимодействующая связка Белов-Борозенко, ставшая ударной силой витязей в этом матче, всё это позволило хозяевам за два первых периода значительно перещёголять по голевым моментам гостей. Нельзя не отметить нацеленность на ворота и других нападающих. Но страж №1 тверьчан Царегородцев значительно чаще, чем хотелось подольчанам эти моменты ликвидировал. Но если первые сорок минут действия атаки радовали, то оборонительные порядки надёжностью не отличались. Относится это и к подопечным Борисова, раз за разом "не возражавших" против испытания на прочность последнего рубежа. Линия нападения в обоих дружинах выглядела значительно солиднее защиты и последние думаю услышали немало претензий в свой адрес.
        Первый голевой момент возник у ворот тверьчан на 6 мин. Сергиевский с Кочегаровым выкатились вдвоём на одного защитника. Сергиевский проходит его пасом, но бросок в упор Кочегарова вратарь взял. "ТХК", стремясь реабилитироваться за вчерашнее поражение, в защите отсиживаться не собирался, справедливо полагая, что шанс увезти очки есть. Радикально обновлённая команда показывает, по сравнению с прошлым годом, гораздо более обстоятельный хоккей. Спустя несколько минут нападающий гостей Митя Шивиц, явно блеснувший в этом матче, проскользнув мимо подольской обороны проверил на прочность Герасимова. Заряженность на ворота принесла результат, в следующем эпизоде бросок всё того же Шивица вратарь в падении отбил, но первым к отскочившей шайбе успел Пафифов и гости выходят вперёд. Хозяева отыгрались в течении минуты. Набравший скорость Люзенков, едва войдя по флангу в зону сходу мощно вогнал каучуковый диск под перекладину ворот Царегородцева. До конца периода отличные моменты поразить ворота упускают Вершинин и Айнетдинов. Пролог следующего периода остался за тверским клубом. Запомнился выход во вратаря номера №89 Андрея Царегородцева. Когда вытянувшись в струнку, лежащий на льду Герасимов чудом отводит угрозу. Постепенно витязи перехватывают инициативу и связка Белов-Борозенко организовывает гол. Но не успевают затихнуть трибуны, как вездесущий Шивиц восстанавливает равновесие, а под занавес гости и вовсе выходят вперёд. Герасимов, отразив серию сложных бросков, не увидел дальний щелчок Ануфриева. И всё таки на последний перерыв дружины опять уходят при ничейном счёте. Вошедший в зону Белов грамотно пропускает под собой пас на катящегося впереди Борозенко. Защитник, блокирующий капитан подольчан, не успевает перестроится на такое продолжение и Борозенко выходит один на один. Вратарь отбивает бросок, но нападающий подхватив шайбу проскакивает за ворота, откуда выкладывает её на крюк Белову - 3:3.
        Активно начав заключительную 20-минутку "ТХК" полностью перехватил инициативу. Защита подольчан начинает давать уже откровенные ляпы, позволяя практически каждую атаку доводить до решающего броска. На 5 минуте шайба побывала в воротах хозяев, но судья гол не засчитывает. Свисток был чуть раньше. Пыл гостей это не остудило и через минуту подольскому вратарю пришлось опять выгребать шайбу из ворот. Гости выходят вперёд, но останавливаться на достигнутом не собираются. Доминируя на поле, они обрушивают шквал атак на ворота Герасимова, который в поте лица ликвидирует один опасный момент за другим. Чуть больше бы везения и они увезли бы полноценные три очка. Под финал Белов идёт ва-банк, снимая вратаря. Иначе как авантюрой, назвать этот шаг в тот момент язык не поворачивался. Зрители наверное не сомневались что шайба влетит в пустые ворота. Но случилось иначе. "Витязю" удаётся закрепиться в зоне противника. И в жуткой куче мала на пятачке Вощеникин заталкивает шайбу за линию вратарской. Для фиксирования взятия ворот судье потребовался видеопросмотр. Судя по тому, что позже на него пригласили капитана "ТХК" сомнений в правильности принятого решения у рефери не возникло. А в овертайме хозяева и вовсе могли решить судьбу встречи в свою пользу. Хорошую возможность для этого имел Кочегаров. В действиях же гостей стала сквозить некоторая пассивность, но за 2 мин. до конца Садий заставил звякнуть чужую штангу а у хозяев последовало удаление. Встрепенувшееся тверьчане пошли на штурм, но забить не смогли.
Наша электронная почта:     hkvitjaz@hobi.ru,    hok@hkvitjaz.hobi.ru